vladivostok.jpg

«ЗАПЛЕЧНЫЙ МЕШОК ПАМЯТИ». ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ Б.С. МИСЮКОМ

Писатель-Борис-Мисюк-со-своими-читателямиСегодня в Приморской краевой библиотеки для слепых состоялась творческая встреча с владивостокским писателем, основателем Приморского отделения Союза российских писателей Борисом Семеновичем Мисюком. Эта встреча была посвящена презентации книги Бориса Семеновича «Герои нашего времени», изданной библиотекой в специальном формате - рельефно-точечным шрифтом.

Главные герои книг – люди моря. И рассказывает о них Борис Семенович по-особому, высвечивая улыбкой и солёной шуткой самые тяжёлые, даже трагичные ситуации. Неукротимая жизнерадостность, лёгкость на подъём, умение стремительно входить в контакт с разными людьми и страсть к путешествиям – всё это присуще в равной степени и автору, и всем его любимым героям.

 

Встреча-с-писателем-Б.СА первый свой рассказ «Кочегар» Б.С. Мисюк опубликовал еще в далеком 1961 году в одесской молодежной газете «Комсомольская искра» после того, как в первый раз вышел в море кочегаром. С приобретением жизненного опыта родилась и первая книжка «Морской отпуск». И вот уже 50 лет он с гордостью называет себя дальневосточником, где много лет проплавал на рыбацком флоте и стал известным писателем, повести и рассказы которого во многом автобиографичны.

Приморская краевая библиотека для слепых благодарит Бориса Семеновича за разрешение воспроизвести его книгу шрифтом Брайля. В этой книге 10 рассказов, и каждый интересен по-своему. И это не удивительно, ведь герои его повествований люди незаурядные, чьи судьбы связаны с морской профессией и морем.

Книга-Герои-нашего-времени-в-РТШОб этом и шел разговор писателя Бориса Семеновича Мисюка с заинтересованными и внимательными читателями нашей библиотеки. Звучали отрывки из его рассказов.

В память о встрече Борис Семенович подарил нашим читателям свою книгу «Юморские рассказы».

 

ГКУК "ПКБС"