vladivostok.jpg

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: «АТЫ-БАТЫ! БУДЬ СОЛДАТОМ!»

Книжная выставкаВ истории нашей Родины есть много знаменательных  дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества.  23 февраля  вся наша страна торжественно отмечает день  воина - защитника. С давних пор так повелось: как только приходит враг на нашу землю, все люди: от мала до велика поднимались на борьбу. Известно всем, что основой победы всегда является храбрость, терпение и военное искусство вместе сложенные. И тут нам не занимать чужой славы.

24 февраля в библиотеке - филиале г. Уссурийска совместно с МО ВОС провели литературно-музыкальную программу «Аты-баты! Будь солдатом».

 

 

Ведущий библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Сделала обзор выставки: «Держава Армией сильна» Присутствующие читатели с радостью участвовали в эрудит-викторине «Мы солдаты» показав хорошие знания теории военного дела. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости не возьмёшь крепости», а затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. Они активно отвечали на вопросы викторины «Солдатская сказка», «Ум хорошо, а много лучше», участвовали в конкурсах «Добавь нужное слово», «Болтун – находка для шпиона» и т.д.

 

С музыкальным поздравлениями выступили сотрудники Центра народного творчества. Для них в этот день звучали поздравления, исполнялись прекрасные песни. Мероприятие прошло весело, эмоционально и закончилось чаепитием. Всем мужчинам раздали небольшие подарки от спонсоров.

концерт посвященный 23 февраля  Небольшие подарки от спонсоров

подарки от магазина Жемчужина  Детская вокальная группа 7 нот

Сотрудники ЦНТ

ГКУК "ПКБС"