vladivostok.jpg

«БЕЛЫЙ ТИГР». ЛЕКЦИЯ ДОКТОРА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАУК В. Г. ШВЕДОВА

Лекцию читает Шведов В.Г.27 мая гостем нашей библиотеки стал доктор географических наук В. Г. Шведов, чьи выступления давно снискали популярность и восхищение у читателей. Лекция «Белый тигр» не стала исключением.

Неизвестно, почему так сложилось, но военно-политическая сторона российского продвижения за Урал до сих пор не оценена по достоинству, а ведь некоторые из сражений, которые вели отряды землепроходцев, представляли собой настоящие шедевры военного искусства. Одним из таких и являлась некогда знаменитая, а ныне почти забытая Кумарская битва. Об этой битве и роли в ней ''государева приказного человека новой Даурской земли '', «обоеруком» ратоборце Онуфрии Степанове и шел рассказ.

 

 

Выступления Вячеслава Геннадьевича всегда сопровождаются не только интереснейшим видеорядом, но и музыкальными композициями, которые помогают почувствовать дух эпохи и характеры людей, о которых идет речь. Живой диалог, яркие исторические факты, захватывающий рассказ, – Вячеслав Геннадьевич умеет создать у своих слушателей чувство причастности к давним событиям. Искренне благодарим В.Г. Шведова за прекрасные лекции, специально адаптированные для незрячих читателей!

 

ГКУК "ПКБС"