vladivostok.jpg

НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОДКРЕПИТЬСЯ?

Винни-пухВ Приморской краевой библиотеке для слепых прошли Медовые посиделки «Не пора ли нам подкрепиться?». Это любимая фраза забавного медвежонка Винни-Пуха – главного героя сказки Алана Милна, 140 лет со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.
Он писал рассказы и стихи, которые были довольно популярны, но прославился на весь мир благодаря сказкам о медвежонке с опилками в голове — Винни-Пухе. Эти истории были придуманы им для своего единственного сына — Кристофера Робина. При этом первый вопрос, который задал мальчик своему отцу, звучал так: «Что ест Винни-Пух?». А ел он мёд. Более того, для медведей, по его представлениям, мёд и делался.

 

 

Гости мероприятия познакомились с биографией писателя, услышали увлекательные истории о том, как рождались персонажи самой знаменитой сказки «Винни-Пух и все, все, все». Алан Милн знакомил с ними читателей в таком же порядке, в каком у его сына появлялись игрушки. Читатели с удовольствием вспомнили «шумелки», «пыхтелки» и «сопелки» плюшевого медвежонка, которые совсем не бессмысленные. Провели сравнительный анализ классического Винни-Пуха и русского, получившегося в результате пересказа Бориса Заходера и художника Эдуарда Назарова. В заключение участники мероприятия с удовольствием немного «подкрепились» мёдом с чаем под прекрасный советский мультфильм 1969 года режиссёра Ф. Хитрука.

 

 

Медовые-посиделкиНе-пора-ли-подкрепиться

ГКУК "ПКБС"