vladivostok.jpg

MEMORY-КВИЗ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

Машина-времениВ Приморской краевой библиотеке прошел Memory-квиз «Машина времени» к 100-летию образования СССР. Командная игра перенесла гостей мероприятия в эпоху, которая для многих совпала с годами их детства и юности, когда мир был окрашен преимущественно в яркие краски.
Для читателей библиотеки были подготовлены интересные задания, при выполнении которых они показали умение работать в команде, прошли «по волнам своей памяти», проявили интеллектуальные, музыкальные и даже физические возможности. Ведь перед игрой все вспомнили, с чего начинался день каждого советского человека – со слов: «Доброе утро, товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику!».
Вспоминая жизнь в Советском Союзе, гости мероприятия говорили о вкусных продуктах, умном советском кино, популярных песнях той поры. Не забыли наши читатели и советскую литературу, интересные журналы и телепередачи.


Участники мероприятия с удовольствием вернулись в прошлое, проверили свою память и даже поразмышляли о том, как и почему оно было так, а не иначе. Вопросы, на которые отвечали наши читатели, были посвящены таким темам: быт в стране Советов, ее география, символы той эпохи, память о Великой Отечественной Войне, непростая история великой страны, в которой были как плохие, так и хорошие моменты.
Все участники получили приятные и полезные призы, а команда победителей удостоилась бурных аплодисментов.

 

Командная-играМемори-квизУтренняя-гимнастикаУчастники-игрыУчастники

ГКУК "ПКБС"