Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

"ЧУГУЕВСКИЕ" НОВОСТИ

Вот такие мы хозяйственные. Общее фото.Библиотекарь Левина Татьяна Ивановна из библиотечного пункта Приморской краевой библиотеки села Чугуевка поделилась множеством новостей и событий. Вместе с читателями библиотечного пункта и членами Чугуевского общества слепых они приняли участие в различных мероприятиях.

 

 

 

 

 

 

 

ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…

31-го августа в Чугуевке прошло закрытие сезона «Летних вечеров 50+».

Каждую среду на уютной площадке возле входа в районный Дом культуры собирались те, кому годы не мешают провести теплый летний вечер в кругу знакомых и не очень знакомых, таких же легких на подъем чугуевцев «серебряного» возраста.

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуеквской организации ВОС с удовольствием каждую среду посещали эти летние вечера. Как всегда, в эти дни для нас подготавливали мероприятия на различные темы — это и «Всё лучшее у бабушки», все приходили со своими пирогами, блинами и другими вкусностями. Тема - «Цыгане», здесь люди старались нарядиться цыганами, а когда морская тема, то в морскую форму оделись. Много различных тем было предложено, и надо было видеть, с каким увлечением собравшиеся выполняли то, что им предлагали неугомонные ведущие. Да еще и местные артисты каждую среду дарили свои творческие номера, выступая с популярными песнями, да такими, что ноги сами просились в пляс. И для людей с нарушением зрения дороги эти «Летние вечера 50+», ведь где еще можно встретиться со знакомыми, повеселиться, потанцевать, вспомнить молодость. Думается, что люди зарядились положительными эмоциями до следующего года.

На празднике.

А вот и  чугуевские цыгане

 Морская одежда нам тоже подходит

  

«В ОДНУ СЕКУНДУ ВЗОРВАЛИСЬ НАДЕЖДЫ…И ЗАБОТЫ»

3 сентября ежегодно отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом, эта тема актуальна и на сегодняшний день. Терроризм в наше время является одной из главных угроз обществу. Он несет угрозу здоровью и безопасности населения любой страны. Читатели библиотечного пункта и члены нашей организации узнали о видах терроризма, его причинах, задачах в борьбе с терроризмом. А также поговорили о том, что от бдительности каждого зависит мирная жизнь общества. Вспомнили жертв, погибших в результате терактов, в том числе в Беслане.

На лекции по терроризму

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ…

Лето прошло, как-то быстро, незаметно. Вот только жаловались на жару, а уже осенняя прохлада. Казалось, только посадили огород, а уже надо собирать урожай и заготавливать его на зиму.

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуевского общества слепых не просиживали лето на скамейках, а работали на своих огородах. И сегодня у них полные погреба заготовок. Там и картошка, и различные консервации. В общем к зиме готовы. Но еще кое-что и осталось на грядках, это оставили на «покушать» сейчас еще свеженьких овощей.

И каждый год в это осеннее время в нашей организации организуется и проводится праздник урожая, в этом году под названием «Из леса, с грядки, да в закатки». Все читатели с удовольствием приносят свои труды на выставку, что у них выросло, какого размера, какой красоты. И обязательно, что из этого приготовлено. Здесь был и огромный со своей грядки арбуз, и как выяснилось, очень вкусный и сладкий. И помидоры с огурцами, перец сладкий и горький, виноград и груши, огромная картошка, грибы, ягоды и готовая продукция на пробу. И еще цветы, красивый букет цветов и икебана. Люди постарались, подготовились, всё красиво оформили. А потом было застолье, какой получился шикарно накрытый стол. А как всё было вкусно. Попробовав блюдо, делились рецептами. Пели песни, читали стихи на тему осени. Все остались очень довольны этой встречей.

Вот такие мы хозяйственные. Общее фото

Праздник урожая в Чугуевке.j

 

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Читатели библиотечного пункта и члены Чугуевского общества слепых приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» на площадке отдела обслуживания читателей центральной библиотеки с. Чугуевка.