Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Обратная связь (2)

simpleForm2

«ЧИТАЮЩЕЕ КУПЕ»

Читающее купе

Предновогодняя пора — это не только подведение итогов, но и время планов, мечтаний и новых задумок. Именно этому было посвящено последнее мероприятие уходящего года. На время наш читальный зал превратился в уютное купе поезда дальнего следования, согретое теплым светом зеленой настольной лампы. Так был дан старт новому проекту, который продлится весь следующий год: большое, долгое и интересное путешествие в мир литературы, обсуждений и споров. Ведь каждая открытая книга – это путь, ведущий нас в другие страны, времена или миры, и пройти его интереснее с попутчиками, любящими литературу всем сердцем. А таких много среди наших читателей!

 

 

 

Встреча в канун праздника подвела итог читательского конкурса «Лидер чтения». Победители были избраны в трех номинациях: среди читающих плоскопечатные книги, шрифт Брайля и говорящую литературу. Абсолютным лидером среди брайлистов стала Агриппина Михайловна Кирьянова – она прочла десятки томов: все новинки, вышедшие шрифтом Брайля, нестареющую классику и поэтические сборники. Лариса Константиновна Тучкова лидирует среди читающих плоскопечатную литературу – без малого сотня книг прочитана ею за год! Это эмоциональное, вдумчивое чтение человека, буквально «живущего» книгой! А говорящие книги, прочитанные Андреем Александровичем Быковым, мы даже не стали подсчитывать: от этого искушенного, внимательного и знающего читателя не скроется ни одна новая или переизданная книга любимого жанра.

Все победители получили призы и, конечно, аплодисменты! Мы благодарим наших читателей за любовь к литературе, верность книге, горящие сердца и неиссякаемый интерес к новому! Впереди нас ждут нехоженые маршруты, интересные путешествия и яркие открытия. Встретимся в библиотеке!