vladivostok.jpg

ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ!

На Спортивной набережной«Читай, отгадывай, рисуй! - с таким девизом Приморская краевая библиотека для слепых вышла на набережную Спортивной гавани, чтобы вместе с горожанами встретить День Весны и Труда!

Площадка библиотеки была оформлена в этом году в виде уютной познавательно-игровой комнаты. Ярко и празднично разместилось призывное «солнышко» с разноцветными лучами, внутри которых притаились загадки, интересные как для детей, так и для взрослых.

Юные художники рисовали на асфальте весенние картины о солнце, цветах, деревьях, птицах и о своем радостном настроении...

Не только дети, но и мамы, папы, бабушки и дедушки с большим удовольствием присоединились к мастер-классу оригами - учились складывать разноцветные праздничные тюльпаны, двухтрубные и однотрубные пароходы, зелененьких лягушек и многое другое.

 

 

 

 

А самые любопытные и внимательные останавливались, чтобы рассмотреть уникальные тактильные книги, рельефно-графические изображения бабочек, деревьев, листьев, цветов, грибов, а также прочитать стихи из Иллюстрированных книжек для маленьких слепых детей.

 

             На празднике дети рассматривают книги   Дети рисуем мелками                                                                            

Горожане интересовались работой библиотеки, её возможностями и услугами. Все желающие получили буклеты.

ГКУК "ПКБС"