vladivostok.jpg

НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ГЕРОИ ВОЙНЫ

Артем. Наши земляки - герои5 мая 2023 года в преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне в филиале библиотеки г. Артем совместно с   МО ВОС состоялось праздничное мероприятие.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Наши земляки – герои войны». Представленный материал рассказывает о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими земляками во имя Родины.

 

 

Участники мероприятия принесли фотографии, медали, грамоты родственников. Долганова И.К. рассказала о своем отце, который начал воевать еще в белофинскую войну 18-летним парнем, а закончил в сентябре 1945 года. Артеменко В.Л. рассказала о своих родственниках: отце и его брате, которые были партизанами в Брянских лесах, а закончили войну в Берлине. Богданова В.И. и Писарева Г.Ф.   рассказали о своем военном детстве.

 

Из маленьких подвигов каждого солдата и офицера складывался невероятный подвиг нашего народа. Каждая маленькая история вплетается в славную историю нашей страны. Это и есть связь поколений, которая не должна прерваться!

После торжества всех присутствующих пригласили на чаепитие. За столом пели военные песни. В заключении была исполнена песня «Победа!».

ГКУК "ПКБС"