vladivostok.jpg

ВСТРЕЧА С ЮРИЕМ ПЕТРОВИЧЕМ ШАРАПОВЫМ

На встрече с Юрием Шараповым27 февраля наш читальный зал был полон – гости пришли на творческий вечер Ю. П. Шарапова, известного приморского писателя, фотографа-натуралиста, автора уникальных фильмов о дикой природе Приморья.

Юрий Павлович – человек яркий, увлеченный, талантливый и разносторонний, поэтому и беседа с ним получилось острой и захватывающей. Он называет себя писателем «глубоко дальневосточным», ведь именно особый менталитет жителей «восточной окраины», неповторимость ее природы, мышления, характеров местных жителей является источником постоянного вдохновения для писателя.

 

Наши читатели успели познакомиться с повестью «Keep clear», изданной библиотекой в формате РТШ, которая вызвала большой интерес и много вопросов к автору. 

 

Юрий Павлович представил и свои новые книги. Одна из них - «Сказки реки Бикин» – «живая книга». Как рассказал писатель: «Это вовсе не сказки, а, скорее, научно-познавательный текст, адаптированный для детей. В книге размещены QR-коды, по которым можно посмотреть журавлей с птенцами, и других обитателей национального парка «Бикин». Эту и другие книги Юрий Павлович оставил в дар библиотеке, а значит очень скоро «мистические таежные туманы», «таинственные русалки – Ганиги» и весь удивительный мир приморской тайги, о котором так захватывающе рассказал наш гость, будут изданы нами в специальных форматах и станут доступны всем читателям.

Благодарим Юрия Павловича за эту возможность и интересную, запоминающуюся встречу!

На встрече с Шараповым 1 

 На встрече с Шараповым 4  На встрече с Шараповым 3

ГКУК "ПКБС"